Доброго времени суток, Гость!
.: Русская metal сцена - Форум сайта Midi Tabs

Вы вошли как Гость     [ Главная · Регистрация · Вход ]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сайта Midi Tabs » Музыкальный форум » Музыканты и музыкальные группы » Русская metal сцена (Поговорим об ЭТОМ?=)))))
Русская metal сцена
MartyrDate: Понедельник, 09.10.2006, 03:30 | Message # 1
Двуаккордник
Group: Проверенные
Posts: 75
Reputation: 0
Status: Offline
Здесь можно обсуждать РУССКИЕ группы, играющие металл.
Так мы можем, например, просвящать друг друга.

Вот вам мой вопрос:
Как думаете, какую нишу занимает русский металл в мировом масштабе?


Со мной будьте поласковей - вы имеете дело с чувствительным, легковозбудимым гадёнышем!
 
SeriyMaNDate: Понедельник, 09.10.2006, 07:43 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 419
Reputation: 2
Status: Offline
Ммм.. Трудно сказать... В России этому жанру трудно развиваться. если в той же Америке такие группы являются прибыльными, и их продюсируют, то у нас за них не каждый продюсер возьмется, у нас предпочитают ту самую "попсу", под которую "колбасится" современная молодежь. А просто так на большую сцену не пробиться, только в клубах и играть..

Остаются только старые группы, сзданные тогда, когда этот жанр только развивался.. Ария, например!


 
AfXDate: Вторник, 10.10.2006, 01:56 | Message # 3
Гитарист тональностей
Group: Проверенные
Posts: 324
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (SeriyMaN)
в той же Америке такие группы являются прибыльными, и их продюсируют

Я, конечно, человек в данном плане не слишком образованный, но ни об одной американской металл-группе я не слышал или слышал, но не знал, что она американская. Америка не металлическая страна - там весь металл задавлен калифорникэйшеном... :) А металл русский в целом я не очень люблю - кусками, ежели так можно выразится. Терпеть не могу, к примеру, "Эпидемию" и в частности визг Самосвата, однако "Эльфийскую рукопись" с удовольствием переслушиваю.
На мой взгляд самая продвинутая в плане металла - Финляндия, и у России крайне мало шансов догнать её..
Quote (SeriyMaN)
у нас предпочитают ту самую "попсу", под которую "колбасится" современная молодежь

Да уж, пАпса в России свила себе уютное гнёздышко - что-ж, это хороший способ заработать и отмыть денежки!
Quote (SeriyMaN)
А просто так на большую сцену не пробиться, только в клубах и играть..

А чтобы "хотя бы" в клубе сыграть надо сделать гораздо больше, чем кажется..



Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
elflesdekorDate: Вторник, 10.10.2006, 01:59 | Message # 4
Триаккордник
Group: Проверенные
Posts: 110
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (AfX)
только в клубах и играть..

А по клубам много всего хорошего играет...



А ну как мы так?
 
MartyrDate: Вторник, 10.10.2006, 02:04 | Message # 5
Двуаккордник
Group: Проверенные
Posts: 75
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (AfX)
На мой взгляд самая продвинутая в плане металла - Финляндия, и у России крайне мало шансов догнать её..

Я бы сказал - Европа в целом.. Шведский melodic death например (InFlames)
Но сами посудите - бывает такое, что наши сваливают за бугор (где проще, как вы говорите), но возвращаются оттуда все равно никем (Ария, Парк Горького, Беркут со своей группой Zooom). То есть делаем вывод, что даже по качеству музыки самая лучшая русская группа хуже самой худшей забугорной... Примерно так.



Со мной будьте поласковей - вы имеете дело с чувствительным, легковозбудимым гадёнышем!
 
AfXDate: Вторник, 10.10.2006, 02:06 | Message # 6
Гитарист тональностей
Group: Проверенные
Posts: 324
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (elflesdekor)
А по клубам много всего хорошего играет...

Я этого и не отрицаю. Ты вспомни слова Ивана из "Бледной ладьи" по поводу организации концерта для не шибко известной группы..



Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
SeriyMaNDate: Вторник, 10.10.2006, 08:24 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 419
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (AfX)
На мой взгляд самая продвинутая в плане металла - Финляндия

Ааа! Ну да! Помню Eurovision 2006 и группу Lordi (хотя она вроде в стиле Hard Rock)!!!


 
AfXDate: Пятница, 27.10.2006, 11:24 | Message # 8
Гитарист тональностей
Group: Проверенные
Posts: 324
Reputation: 1
Status: Offline
Lordi на мой взгляд - отстой и фигня! Взять хотя-бы песню с Евровиденья "Хард рок алилуя" - вокал паршивый, ни одного нормального соляка(если они там ваще были!)...
SeriyMaN, а в Финляндии, кстати, есть много групп, играющих гарахда лучше, чем Лорди - та же Sonata Arctica...



Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
SeriyMaNDate: Пятница, 27.10.2006, 17:47 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 419
Reputation: 2
Status: Offline
Ну-ну. Еще вроде знаю группу Rasmus, тоже, вроде, финская, но че-то меня не проперло..

А наши, действительно, в плане качества музыки и записей отстают.. а жаль...


 
AfXDate: Суббота, 28.10.2006, 01:41 | Message # 10
Гитарист тональностей
Group: Проверенные
Posts: 324
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (SeriyMaN)
Еще вроде знаю группу Rasmus, тоже, вроде, финская, но че-то меня не проперло..

Насчёт группы "Rasmus" - те же самые "Звери" только звук качественнее и рожи приятнее...



Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
SeriyMaNDate: Суббота, 28.10.2006, 10:16 | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 419
Reputation: 2
Status: Offline
Ладно, уже оффтопы пошли... Кстати, раньше мне нравился "Король и Шут". А сейчас че-то перестал его слушать. Выидел тут его на RMA 2006, одни вопли, рычание, мычание, и никакой музыки. А вот старые альбомы еще ничего...


 
AfXDate: Суббота, 28.10.2006, 15:06 | Message # 12
Гитарист тональностей
Group: Проверенные
Posts: 324
Reputation: 1
Status: Offline
Я от КИШа давненько ушёл, но последнее время что-то опять слушать начал. Даже не слушать, а послушивать :)


Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
SeriyMaNDate: Суббота, 28.10.2006, 17:43 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 419
Reputation: 2
Status: Offline
Да, и имидж этого Горшенева тоже как-то уже приелся слишком


 
AfXDate: Вторник, 20.02.2007, 13:35 | Message # 14
Гитарист тональностей
Group: Проверенные
Posts: 324
Reputation: 1
Status: Offline
Клас! У меня наконец-то есть что написать в тему! new_russian
Недавно мне довелось послушать довольно много русского(и советского) металла.
Всё что могу сказать: начался русский металл, как я понял, в 1985 году, с появлением группы "Ария". Далее состав группы неоднократно менялся - кто-то приходил, а кто-то уходил, образуя свои проекты. В результате этих "миграций" металистов появилось несколько команд, сделавших неплохую карьеру(ария, мастер и т.д.), и в результате всё тех же "миграций" все музыканты всех групп умудрились поиграть друг с другом и подчерпнуть друг у друга почти всё, что можно! В конечном итоге вся эта беготня закончилась тем, что русский метал, хоть и содраный на 3\4 у Iron Maiden, но всё же новый для русского человека в те времена, стал настолько однотипен и настолько приелся, что аж тошнит! Единственное, что может исправить положение - полное обновление состава той самой российской металл-сцены. Однако, сколько молодых(относительно) групп, появившихся за последние несколько лет и ставших известными вы можете мне назвать? Эпидемия? Ну ладно, ещё что-нибудь? Всё? Нет-нет, ещё что-то было, но это не важно. Важно то, что для развития нового поколения российского металла потребуется крайне много времени. Пока один появляется другой успевает наиграться самостоятельно и уходит к "старикам" и так далее. Итог - российская металл-сцена так и останется содраной откуда-нибудь однотипной фиговиной...



Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
SeriyMaNDate: Пятница, 23.02.2007, 09:53 | Message # 15
Admin
Group: Администраторы
Posts: 419
Reputation: 2
Status: Offline
Ох, млин, еле асилил......

Ну кароче есть еще одна преграда для развития такого типа музыки в России - прохое спонсирование.... новым группам практически не пробиться на большую сцену...


 
Форум сайта Midi Tabs » Музыкальный форум » Музыканты и музыкальные группы » Русская metal сцена (Поговорим об ЭТОМ?=)))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Created by Chechin Serge, powered by